Смена гормонального препарата

Здравствуйте! Гинеколог мне назначила пить Джес плюс от угрей и для нормализации цикла на полгода, пропила 4 месяца и проконсультировалась с другим гинекологом и она сказала его отменять так как ставят дисфункцию яичников а он якобы ещё больше угнетает функцию. И назначает пить хлое. Стоит ли мне отменять этот препарат не нанесу ли я этим вред своему организму?

Ответы

Здравствуйте. Весьма сомнительное назначение. С каких пор угревой болезнью стали заниматься гинекологи? Помилуй Бог! Не слушайте ни когда подобного. Если ещё не нанесли ущерб , то непременно нанесёте. Выполните исследование функции желудочно - кишечного тракта, выложите результаты и снимки- прокомментирую

Здравствуйте. До назначения терапии стоило сдать анализы на половые гормоны. Вы не указали, какой эффект на фоне лечения. Замена препарата возможна, с учетом данных обследований УЗИ малого таза. Определитесь, какому врачу Вы больше доверяете и у кого будете наблюдаться, и следуйте его рекомендациям.

Половые гормоны в норме, сдавала весь спектр гормонов, единственное эстрадиол нижняя граница нормы. На УЗИ ставят кисты на левом яичнике. Джес мне впринципе идёт, побочных эффектов не отмечаю, но и угревая сыпь не исчезает.

Лечение угревой сыпи несколько иное. Выложите снимки- непеменно прокомментирую и дам рекомендации

Почему то в диалоге нет такой возможности выложить фото((

Могу только обхяснить что выходят сначала очень плотные, потом нагружаются и в конце появляется гной. В основном на щеках и подбородке По фгдс делала 2 года назад показал дивертикул луковицы 12 кишки