Смена орального контрацептива

Здравствуйте, 4 года принимаю Ярину, сейчас нахожусь в стране, где Ее нет, в аптеке советуют взять Джес, но я прочитала, что составы этих таблеток не совпадают, можно ли перейти на Джес и чем это чревато

Ответы

Здравствуйте. Указанные Вами препараты имеют одинаковый состав, немного отличается дозировка. Вы можете перейти на препараты медиана, модэлль про, видора - они имеют полностью идентичный состав. В плановом порядке посетите гинеколога, выполните УЗИ малого таза.

Спасибо, первую таблетку начинать пить так, как бы я продолжала пить Ярину, то есть после менструации, правильно?

Здравствуйте. Допейте ваш препарат и приступите к приёму другого. Желательно выполнить исследование уровня гормонов. Следуйте инструкциям . Вы все правильно понимаете,начало приёма препаратов всегда одинаков. Не забывайте проводить исследование на все группы инфекций,поскольку вы не предохраняетесь.

Спасибо, живу с мужем 4 года, регулярно проверяюсь, спасибо за ответ!!!

Здравствуйте, вчера выпила первую таблетку Мидианы, после долгого приема Ярины, недавно поднялась температура 37, признаков простуды нет, может ли это быть от Мидианы