Смещение матки

здравствуйте! гинеколог после осмотра сказала, что матка смещена вправо. это опасно? и из-за чего это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможны индивидуальные анатомические особенности, вопрос в степени смещения. При выраженной деформации могут возникнуть проблемы с наступлением беременности, хотя, более вероятно, что изменения не имеют существенной клинической значимости. Вам стоит уточнить ситуацию у Вашего врача для получения более подробного заключения и рекомендаций.

Здравствуйте. Если нет признаков воспалительного процесса,вам это не доставляет неприятностей, в этом нет ничего особенного,это не редкое явление. Вы не указали степень анамнезе беременностей и родов, заболеваний воспалительного характера.