Смогу ли еще родить?

Здравствуйте. Доктор сделал кольпоскопию, увидел , что есть участок, который не окрашивается. Поставил дисплазию 2 степени, взяли анализ на жидкостную цитологию. Резльтат: Цитограмма соответствует пролиферации цилиндрического эпителия, вероятно, реактивного характера. Клетки с признаками интраэпиталиальных изменений и злокачественности в пределах доставленного материала не обнаружены (NILM). Классификация по Г.Н.Папаниколау - 2класс (присутствуют незначительные клеточные изменения). Доктор направляет на удаление плохого участка шейки матки на аппарате фотек. Мне 31 год, есть ребёнок, но планировали родить еще малыша в течении года. А теперь, вот это все... Смогу ли еще родить? на сколько все страшно по результату? Прав ли доктор , нет ли других путей лечения , нельзя ли прижечь? И есть ли дисплазия все же?

Ответы

Здравствуйте. Рождение ребёнка в такой ситуации возможно, но, возможно,е го придется немного отложить для восстанволения и проведения контрольных обследований. Предложенный вариант терапии имеет определенные преимущества, альтернативные варианты могут не позволить достичь необходимого лечебного эффекта. Обязательно сообщите врачу о своих репродуктивных планах, это позволит подобрать оптимальную тактику

Здравствуйте. После проведения терапевтических мероприятий и реабилитации, вы вполне годны к зачатию. Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах. Как правило, процесс не занимает много времени. Не забывайте о проведении реабилитации

Здравствуйте! нужно пролечиться, сделайте так как говорит ваш врач. Родить ребёнка вы ,кончено, сможете. Но своего гинеколога предупредите, что вы планируете беременность.