Смогу ли я потом забеременеть?

Врач поставил диагноз бактериальный эндоцервицит. Насколько опасно это воспаление? Как лучше лечиться? Возможно ли в дальнейшем забеременеть?

Ответы

Здравствуйте. С большей вероятностью беременность будет возможна, если будет проведено полноценное лечение. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обследование и начало терапии.

Здравствуйте! беременность возможна, но надо пролечиться. Вам назначат скорее всего антибиотики и местные антибактериальные препараты. Стоит взять посев из цервикального канала, который поможет выделить возбудителя, чтобы "знать врага в лицо" и подобрать препарат с учетом этого. обсудите с врачом необходимость обследования вашего полового партнера.

Здравствуйте.Вам имеет смысл выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером и предоставить результаты исследований урологу(не гинекологу).Будет определена суть проблемы и предложены варианты решения .Не следует откладывать проведение диагностики.За сутки до проведения исследований исключить половые контакты, о времени их восстановления вам объявит лечащий доктор по результатам контрольных исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.