Смогу ли я родить ребенка?

Добрый день! Узи показало размеры матки 39х29х35 Врач сказала это гипоплазия матки Смогу ли я родить ребёнка?и сложно ли будут проходить роды?лечится ли эта патология?т.к много слышала чтоэто бесплодие

Ответы

Здравствуйте.Да, размеры несколько меньше нормы. Кроме размеров имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов.Непременно посетите гинеколога -репродутолога с результатами проведенных исследований.Это не вопрос для заочной консультации. Решение по возможной беременности будет принято по результатам комплексного обследования.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно представить доктору максимум информации.

Здравствуйте. Про роды пока задумываться оснований нет, если беременность наступит, гипоплазия определяющим фактором в их течении не будет. Относительно наступления беременности, проблемы возможны. Вы не указали ваш возраст, анамнез. Посетите гинеколога с результатами УЗИ. В плане обследования анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет опредлена тактика и даны рекомендации