Смогу ли я родить?
здравствуйте одинаковые и разные узи,как быть кому верить и страшна ли это гипоплазия матки и яичников пкя и матка какая то .смогу ли я родить вообще?стоит ли провериться еще раз?мне 25 лет я еще не рожала. до этого ничего не было кроме кисты справа а теперь весь набор...
Пользователь

Здравствуйте. Желательно видеть результаты УЗИ, если у вас есть их скан или фото , приложите к вопросу с помощью значка скрепки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализы крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации и прогноз. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Гипоплазия матки легкой степени может поддаваться лечению. Поликистоз яичников часто возникает при нарушении гормонального фона, если его скорректировать, проблема может разрешиться. Окончательный прогноз сможет дать гинеколог по результатам всех исследований
Здравствуйте.Если это ваше первое обследование, непременно имеет смысл провести повторное на аппарате экспертного класса с доверенным доктором(это не доктор которому доверяете вы, а врач обладающий правом подписи экспертного заключения).По результатам исследований непременно будет пределена суть проблемы.Выполните исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы.Результат исследований вполне может определить степень вашей половой зрелости.