Смогу ли я вылечить кисту?

Здравствуйте, у меня такой вопрос у меня в апреле месяце 2019г нашли кисту 5см на левом яичнике назначили пить регулон, 3 месяца я пропила все прошло в агусте 2019 опять же она появилась уже 2,5см назначили пить мидиану, год пить 3 месяца делать перерыв, я пропила год и с мая 2020 года перевыв начался и прошло почти месяц у меня опять начал болеть яичник, я так понимаб там опять нарастает киста, как быть? Постоянно пить таблетки сказали нельзя можно сдавить яичники, операцию тоже сказали пока не надо, сказали рассмотреть беременность, и как быть? Пройдет ли она вообще когда нибудь?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.надлежит провести исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр, уровень гормонов щитовидной железы. Полученные результаты помогут определить возможные причины вашей проблемы и предоставить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это верное решение и в ваших интересах. Вам должны были провести необходимые исследования при первом обращении,только затем принимать решение на проведение терапии.