Смогу ли я вылечиться?

Здравствуйте. Мне 22 год. Ходила на узи малого таза, по итогу у меня мультифуколлякрные яичники, в правом яичнике желтое тело, овуляция была, фолликул более 10 на обоих яичниках, правый яичник увеличен, можно ли это вылечить и не запущенно ли все так? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Лечение возможно. Частой причиной таких нарушений является нарушение гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами УЗИ. В плане обследования необходимо выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения исследований(клинический анализ крови, уровень половых гормонов, исследование на все группы половых инфекций методом пцр.Полученные данные помогут в назначении вам терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Терапия не быстрая, но вполне возможная. С полученными результатами посетите доктора и начинайте проведение терапии. За сутки до забора материала для исследований исключите половые контакты.