Смогу ли я забеременеть?

Здравствуйте! В 20 лет у меня обнаружили эрозию, но ине ее не лечили, говорили что не нужно прижигать так как мне еще рожать. Состою с мужем в центре планирования с декабря 2017 года, анализы на инфекции - отрицательные, анализы все в норме. Сейчас мне 29 лет эрозия стала намного больше чем была ранее и мне сказали что диагноз дисплазия 2 степени, что нужно обязательно прижигать. В марте 2018 года мне прижгли эрозию, сказали что все будет хорошо, оказалось через 2 месяца начало все зарастать и зарос и цервикальный канал, каждый месяц это уже 5 раз мне бужируют цервикальный канал. 10 сентября 208 года мне сделали лапароскопию и гистероскопию смазали мазью противоспаечной, сказали что не будет больше зарастать. После операции выяснилось что трубы проходимые, то есть нет препятствия для зачатия ребёнка. Прошел месяц и опять все заросло и опять пришлось бужировать так как были боли в низу живота, рвота и когда проткнули мне цервикальный канал то пошли месячные. Скажите как быть? Что делать в такой ситуации? Смогу ли я забеременеть?

Ответы

Здравствуйте. Шанс на беременность есть. Если восстановление проходимости цервикального канала не даст достаточного результата и не позволит забеременеть естественным путем, Вам могут предложить использование репродуктивных технологий.

Здравствуйте.Вероятнее всего вам просто не повезло с доктором.Непременно сменить врача, провести адекватную терапию.В качестве мазевых средств вполне можно использовать тампоны с мазью эдас 201,календула. Непременно проведение осмотра не менее 2 раз в неделю. Выполнив рекомендации, вполне возможно приступать к процессу зачатия.