Смогу ли я забеременеть?

Здравствуйте у меня такой вопрос года назад я сделала аборт смогу ли я заново забеременеть ну у меня и циклы Нормально я просто боюсь если вдруг я не смогу забеременеть

Ответы

Здравствуйте. Непременно проведите комплекс исследований, определите степень вашего здоровья. В случае отсутствия противопоказаний вы вполне можете зачать. При выявлении патологии, провести дополнительное обследование и лечение. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте. Корректно проведенный аборт и восстановительный период, протекавший без сложностей, не препятствуют наступлению новой беременности. Скорее всего, зачать Вы сможете, когда сочтете это своевременным. Постарайтесь больше не допускать незапланированных беременностей и абортов. Желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Самостоятельно стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.