Сможет ли гениколог это узнать?

Мне 17 лет я девственница, но при этом был анальный половой акт, сможет ли гениколог это узнать?

Ответы

Здравствуйте. Признаков, прямо указывающих на анальный половой контакт в анамнезе, при осмотре не выявляется. Врач собирает анамнез с ваших слов, это важная информация для оценки состояния здоровья и возможных проблем. Если вы не сообщите врачу данную информацию, врач об этом не узнает. Однако, чем более полную информацию имеет врач, тем наиболее комплексно он оценивает ситуацию и дает рекомендации.

+3
Здравствуйте.Коль вы не расскажете, гинеколог и осматривать вас в этом отношении не будет.В случае отсутствия вагинального контакта осмотр положено проводить в присутствии родителей. В некоторых случаях гинекологу достаточно сказать о вашей невинности. Только при необходимости ,вам могут провести осмотр и пальцевое исследование через прямую кишку. Если анальные контакты на регулярной основе , у доктора достаточно опыта, предположить вариант такой связи вполне возможно. Не вижу повода для волнений.