Снижение либидо

Здравствуйте, подскажите пожалуйста пути решения такого вопроса. В двух словах - так случилось, что я вынуждена постоянно принимать гормональные препараты, что бы снизить уровень и риск развития опухоли матки. Из-за гормональных препаратов у меня снизилось либидо до потери сексуального влечения, появилась сухость влагалища и перестала испытывать оргазм. Как быть в такой "патовой" ситуации? Проконсультироваться у специалиста и сменить препарат? или же альтернативы вернуть сексуальное влечение на фоне побочных эффектов приема гормонов просто не существует? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Целесообразно решение вопроса о коррекции принимаемых препаратов. Схема, подобранная с учетом показателей анализа уровня половых гормонов, может оказывать минимальное влияние на сексуальную функцию. При необходимости может применяться искусственный лубрикант, это позволит сделать интимную жизнь более комфортной. Обратитесь к врачу повторно для определения дальнейшей тактики.