Снизится ли контрацептивный эффект ОК Джес от приема аспирина?

Здравствуйте, заканчиваю принимать джесс плюс 9 пачку. Сегодня разболелась голова. Скажите, пожалуйста, снизится ли контрацептивный эффект , если в очень редких случаях пить при сильной головной боли аспирин пол таблетки ? Спасибо за ответ! Мне 22 года, девушка.

Ответы

Здравствуйте. Контрацептивный эффект в описанной ситуации не снизится.

Здравствуйте. Если вы не пропускаете прием препарата, контрацептивный эффект не снизится.Старайтесь не принимать препараты совместно, должен быть промежуток времени между приемом. Непременно провести исследование сосудов головы и шеи, контроль Ад.Необходимо установить причину появления головных болей.

Спасибо большое!