Сомневаюсь в эффективности эскапела

Здравствуйте, мне 18, такая проблема. На 2 день после месячных порвался презерватив, мы вовремя заметили и, следовательно, в меня ничего не попало. Через 4 ч выпила эскапел. Сомневаюсь в его эффективности, т.к. были предовуляционные дни. Какова вероятность беременности?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая, что препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности стремится к нулю. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от близости. После приема препарата экстренной контрацепции вероятен сбой цикла, это не должно пугать. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией.

Здравствуйте. Если препарат принят в срок, действие ,однозначно, наступит. Если вас гложут сомнения, непременно выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта. Не откладывайте проведение исследование , это в ваших интересах и совершенно правильно.Выполните узи, исследование уровня половых гормонов. Это позволит определить не только наличие или отсутствие беременности, но и другие параметры вашего здоровья.

У меня сегодня овуляция и пошла кровь. Что это может значить?