Сомневаюсь в назначении врача

Здравствуйте, мне 25 лет детей нет, поставили диагноз гиперплазия эндометрия, врач прописал лечение фитотампонами. Почитав про эти тампоны в интернете я начала сомневаться в назначении. Посоветуйте как мне лучше поступить в этой ситуации и как вообще проходит лечение этого заболевания? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Назначение вызывает вопросы. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла. По результатам посетить врача-гинеколога повторно (или другого специалиста) для определения тактики.

Здравствуйте.Диагноз эндометриоза должен быть подтвержден не только узи, но и лабораторно. Терапия не может проводиться только фитопрепаратом,непременно проведение комплексного подхода,с учетом выявленной патологии. Непременно посетите другого доктора с результатами исследований.Иметь еще одно мнение всегда полезно