Сообщат ли об этом моей маме?

Здравствуйте. Мне 17 и я беременна. Если я пойду в женскую консультацию и захочу сделать медикаментозный аборт, сообщат ли об этом моей маме?

Ответы

Здравствуйте. Вы уже достигли возраста, когда в силу вступил закон о врачебной тайне. Без вашего согласия никто не должен уведомлять третьих лиц, в том числе родителей, о состоянии вашего здоровья, факте обращения в медицинское учреждение, цели обращения и так далее. Однако, возможно, вам самой стоит обсудить ситуацию с близкими людьми. Ситуация непростая и решение непростое, стоит все обдумать взвешенно.

Здравствуйте. Решение принимать вам. Мое мнение,скрывать от родителей не следует, они не враги, они вам всегда придут на помощь. Врач сообщать не станет, вы уже достаточно взрослая. Следует понимать ,для проведения прерывания беременности есть временные показатели,не позже пяти недель. Подумайте и примите решение о котором вы не будет позже жалеть. С родителями имеет смысл поговорить, они непременно поймут . Не следует забывать ,все тайное когда нибудь станет явным.