Сопровождается ли ПМС тошнотой?

может ли пмс длится неделю до месячных и сопровождаться постоянным головокружением и тошнотой? по УЗИ сосуды мозга в порядке.

Ответы

Здравствуйте. Если есть четкая связь недомогания с периодом перед менструацией, причиной могут быть гомрональные колебания. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, УЗИ малого таза, анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали, подобное недомогание постоянно? Непременно выполнение клинического и биохимического анализа крови, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы.Полученные данные предоставьте вашему доктору. ПОсле определения сути проблемы вам предложат варианты решения проблемы. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно контроль АД.