Состоится ли беременность?

11 сентября был не защищенный половой акт но выпила через час 2 таблетки постинора. Беременности не будет?

Ответы

Здравствуйте. Если препарат принимается своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

Здравствуйте. в вашем случае беременности не предвидется.Использование средств экстренной контрацепции не должно быть постоянным. Есть масса способов предотвратить беременность и без этих средств.Настоятельно рекомендую посетить гинеколога с результатами исследований уровня половых гормонов,подобрать оральный контрацептив для постоянного приема либо использовать презервативы.Это правильно, менее вредно для вашего здоровья и вполне таки эффективно.Подумайте и примите правильное решение.