Совместимость препаратов

Здравствуйте, моя жена начала принимать препарат Джес. Но на данный момент у нее невралгия, прописали нимесил. Плюс врач дополнительно к Джес выписал прием дексаметазона. Совместимы ли данный препараты? Понижают ли они противозачаточный эффект? После недели приема Джес жена начала жаловаться на боль в груди, через вторую неделю появились небольшие лимфоузлы подмышками. Сделали УЗИ, оно ничего не показало, сказали, здоровая грудь. Может ли быть такое увеличение лимфоузлов обычным привыканием организма к гормональным контрацептивам? Сама грудь увеличилась. Заранее спасибо.

Ответы

Добрый день. Препараты совместимы, на контрацептивный эффект не влияет.

Реакция лимфоузлов может говорить об инфекционном процессе, сдайте общий анализ крови, покажитесь терапевту. Реакция груди на контрацептив возможна, это нужно сообщить своему гинекологу при плановом визите.