Спринцевание фурацилином

Здравствуйте. Мне врач для облегчения зуда выписал спринцевания фурацилином (предположительный диагноз подострый вагинит или дисбиоз влагалища) нужно ли делать спринцевания? Или оно вымывает микрофлору вместе с вредоносными бактериями?

Ответы

Здравствуйте. Воздействие на собственную флору влагалища ожидаемо, для её коррекции при необходимости могут назначаться специальные препараты. Корректировать лечение может толкьо врач на очном осмотре по результатам всех анализов. Сдайте пцр на все группы инфекций, с результатом посетите врача повторно.

+1
Здравствуйте. С предположением лечение не назначают. Выполните исследование на все группы инфекций,фемофлор 16. По результатам вам можно назначить адекватную терапию. Ни как иначе.