Сснижение либидо после лечения поликистоза

Добрый день! Мне 23 года. 10 мес. назад в целях лечения поликистоза яичника мне приписали противозачаточные таблетки Монурал. После полу года приема таблеток у меня пропало либидо. Таблетки уже не употребляю 4 мес., а либидо не возвращается. Семья из - за этой проблемы на грани развода. Вернется ли либидо, и что для этого делать?

Ответы

Здравствуйте, Виктория! Да, действительно, на фоне приема оральных контрацептивов часто отмечается снижение либидо. Как правило, через 4-6 месяцев оно восстанавливается. Учитывая сложившуюся ситуацию, рекомендуется обратиться к сексопатологу, который поможет разобраться в вашей проблеме, при необходимости, подберет лечение, направленное на более быстрое восстановление либидо.