Стафилококк эпидермальный

Не могу вылечить стафилококк эпидермальный. Сначала врач назначал свечи клотримазол, таблетки флуканазол. Позже антибиотики супракс, Трихопол, свечи клотримазол. Выделения остались, пцр чисто. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Сдайте пцр на все группы инфекций для уточнения причины выделений (возможна комбинация инфекций). Так же стоит сдать мазок для оценки степени воспаления. С результатом посетите врача повторно для коррекции терапии.

Здравствуйте. Вы не указали, откуда брали материал. Эпидермальный стафилококк высевается у нас в норме и не нуждается в терапии( в зависимости от его контцентрации