Стафилококк во влагалище

Здравствуйте! мне поставили диагноз стафилококк во влагалище. выписали свечи Полижинакс Вирго 6. я девственница. там такие капсулы с заостренным концом. насколько глубоко их можно вводить чтобы не навредить?

Ответы

Здравствуйте. Размер свечей не позволяет им повредить девственную плеву, поэтому вводить их надо как обычно, по возможности глубже (до ощущения препятствия), заостренный конец облегчает введение и минимизирует сопротивление тканей. Введение удобно проводить в положении на спине или сидя на корточках. Желательно расслабить мышцы тазового дна. Свечи применять лучше на ночь, чтобы они хорошо растворились и подействовали.

Здравствуйте. Не советую вводить со всей пролетарской " необходимостью". Ваш доктор обязан подробно вам пояснить способ введения вагинальных препаратов. После того как вы достали свечу из упаковки, в течение полуминуты погладьте ее подушечкой пальца, масло какао слегка размягчится и вам проще будет ввести препарат. Вводить лучше лежа, перед сном. Вводится не далее , чем на глубину пальца. Это совершенно безопасно.

в описании к лекарству написано, чтобы свеча проникла как можно глубже. что вы имеете в виду на глубину пальца, какого пальца? насколько мне известно плева находится в 1-3 см.