Стоит ди с ней что-то делать?

Здравствуйте, через половые губы можно прощупать уплотнение, размером с виноградину, читая информацию в интернете похоже на бартолиновую желёзу, физического дискомфорта не приносит, стоит ли с ней что-то делать

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место киста. Наличие кисты создает риски воспалительного процесса, стоит рассмотреть вопрос об удалении. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. На таком уровне развития вам не следует предпринимать самостоятельные методы терапии.Непременно посетите доктора,после осмотра и подтверждении факта развития обтурации протока бартолиновой железы, вам предложат варианты терапии.Это верное решение и в ваших интереса. Если нет наружных признаков воспалительного процесса, вам не следует волноваться по данному поводу. Выполните клинический анализ крови,мочи.