Стоит ли беспокоиться?

Добрый вечер. Интересует консультация гинеколога. Недавно поставили диагноз эрозия шейки матки. Была выявлена молочница, за несколько недель благополучно вылечена. Доктор прописал "Лактожиналь", свечи вставлять 7 дней после менструации в течение 3 месяцев. Сейчас 1 курс. Смогла вставить только 4, на 5 свечке влагалище сузилось до невероятных размеров. 5 свечку вставить не смогла, боль и как будто что-то мешает. По ощущениям, словно матка препятствует или что-то другое (тут не могу быть точной). Скажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться? Нужна ли очная консультация врача в этом вопросе? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место сухость, воспалительный процесс, мышечный спазм. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога повторно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего процесс исследований не имел необходимой полноты.Выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр(оба), клинический анализ крови, мочи,уровень половых гормонов, узи органов малого таза.Только по результатам исследований можно предлагать терапию, это правильно и в ваших интересах