Стоит ли беспокоиться?

Здравствуйте! Уже как полгода у меня сидит функциональная киста на яичнике, около 3,5 см. Гинеколог отправила сдать анализ на рак. СА 125 показал результат 23 Ед/мл. He 4 показал результат - 43.2 пмоль/л. Стоит ли беспокоиться?

Ответы

Здравствуйте. Показатели в пределах нормы, поводов для волнения нет, в отношении онкологии киста не настораживает. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные данные могут пролить свет на возможные причины проблемы и принять обоснованные решения на проведение терапии.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.