Стоит ли беспокоиться?

Пью коки. Месячные шли нормальные 4 дня. На 5 прекратились, сегодня 6 день, опять потихоньку пошли, с небольшим сгустком. Стоит-ли беспокоится? Или это остатки ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно начали прием препарата. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, возможно решение вопроса о замене препарата. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла.

Здравствуйте. Вы не указали давность приема препаратов, наличие пропусков. Имеет смысл выполнить узи органов малого таза, уровень половых гормонов. С полученными результатами посетите гинеколога в очном порядке. Ежели приём препарата регулярный, без пропусков, волнений по поводу возможного зачатия не должно быть. ННепременно выполните рекомендации