Стоит ли кровь на ХГЧ сдавать?

Доброе утро! Задержка примерно неделя - уже идет 37 день цикла. Была на УЗИ орг малого таза - увидели в правом яичнике фолликулярную кисту, поставили ее под вопросом. Сказали ждите месячных через 2-3 дня. А если не начнутся, то кровь на ХГЧ. Вопрос: если признаков беременности нет, то стоит ли кровь на хгч сдавать??? Заранее огромное спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте. Отсутствие признаков беременности по самочувствию не исключает её наличие, так что анализ на ХГЧ может назначаться. По описанным данным, более вероятно, что беременности нет. На УЗИ беременность видна со срока 7-10 дней задержки. подождите несколько дней, если менструация не придет, выполните ХГЧ чтобы точно исключить беременность, а далее в плане обследования целесообразно исследование уровня половых гормонов.

Здравствуйте.Имеет смысл начать с проведения исследований клинического анализа крови, мочи, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр.Ежели кровотечение не начнется в ближайшие дни, выполните исследование уровня хгч. Это правильный алгоритм ваших действий и в ваших интересах