Стоит ли мне доверять врачу?

Здравствуйте! У меня подозрения на эндометрит, аденомиоз и на наличие спаек. Я обратиласт в платную клинику. И их врач мне предлагает сделать гистероскопию, узи и гидросонографию во вторую фазу цикла (на 20-21 дц) - просто везде говорят, что эти процедуру делаются на 1 фазу - и все за один день . Стоит ли мне доверять врачу и выполнить все, как он говорит, или это просто выкачивание денег

Ответы

Здравствуйте. Начните с исследования пцр на все группы инфекции, это с большой вероятностью позволит выявить причину воспаления и подобрать терапию. Перечисленные обследования специфичны, требуются далеко не во всех случаях, не относятся к рутинным. В некоторых случаях могут дать очень ценную информацию, но к их проведению должны быть основания. Возможно, стоит посетить еще одного гинеколога с результами обследования

Здравствуйте.Методы частных клиник вполне могут быть меркантильными. Непременно посетите доктора по имеющемуся у вас полису. Поговорите о плане проведения исследований. Проведение диагностики не столь сложно.Начните с выполнения клинических анализов крови, мочи, исследований на все группы инфекций методом пцр. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. В частной клинике может быть преимущество в более новом оборудовании и "облизывании "пациентов. Врачебный состав ,как правило, не отличается .