Стоит ли о чем-то волноваться?

5 дней назад был первый па, была кровь в этот и на следующий день, 3 дня назад был ппа, крови не было но вчера было выделение с кровью похожее на месячные (однократно), сегодня букввльно 2 капли крови. Думала выпить эскапел, но не стала. Стоит ли о чем-то волноваться? Подскажиье пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Небольшие кровянистые выделения могут быть следствием того, что после дефлорации слизистая еще не зажила. Вероятно, они закончатся в течение нескольких дней. Стоит пока воздержаться от интимной близости в течение недели, чтобы слизистая восстановилась полностью. Если кровянистые выделения сохранятся, посетите гинеколога, выполните УЗИ малого таза. По результатам будут даны рекомендации

Здравствуйте. Вы предоставили недостаточно данных.Непременно посетите гинеколога, выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта, узи при задержке более недели. Не следует выполнять половые контакты без контрацепции(если беременность не входит в ваши планы).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований будет определена суть проблемы и вам предложат варианты решения.