Стоит ли обращаться к врачу для осмотра?

Здравствуйте! Пару дней назад потеряла невинность. Никаких болевых ощущений почти не было. всё прошло хорошо, было немного крови. буквально одна капля. секс случился без каких-либо средств защиты. был прерванный половой акт. до этого, при самообследовании пальцами обнаружила, что матка находится на небольшом расстоянии от влагалища. буквально сантиметра 4. никаких жалоб не было до этого. сейчас, после полового акта есть небольшое ощущение дискомфорта. нет болевых ощущений, хотя до этого была небольшая ноющая боль как при менструации. Подскажите, стоит ли обращаться к врачу для осмотра, или всё происходит в пределах нормы?

Ответы

Здравствуйте. Небольшой дискомфорт поле полового акта возможен, постепенно он пройдет. Плановые визиты к гинекологу необходимы 1-2 раза в год в любом случае, без наличия жалоб в том числе. Если в последнее время к врачу не обращались, визит совершить не помешает. Врач возьмет мазки, при необходимости назначит дополнительные исследования.

Здравствуйте.непременно посетите доктора.Имеет смысл выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр(половой контакт проводили без использования презерватива. В последующем ,вы должны знать, презерватив не только предохранит от беременности но и от нежелательной инфекции. Не забывайте, приличные дамы посещают гинеколога, проводят осмотры, исследования не реже 1 раза в квартал(при наличии регулярных половых отношений.