Стоит ли паниковать и что это может быть?

Добрый день.У меня вопрос по гинекологии.5 декабря было кесарево сечение.После этого лохии длились примерно 5 недель.Дальше несколько дней перерыв и по новому кругу.Такое ощущение ,что это начались месячные.И длятся они уже три недели.То мажет,а потом с новой силой начинаются опять.Живот тянет совсем немного только по утрам.Стоит ли паниковать и что это может быть?

Ответы

Здравствуйте.Необходимо исключать гормональный сбой, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.