Стоит ли пить Джес?

здравствуйте,прописали таблетки джес плюс от кисты в яичнике или около яичника.врач говорит они хорошие ,но ч почитаом инструкцию и увидела они могут вызвать опухоль и я очень переживаю стоит ли их пить?

Ответы

Здравствуйте. Теоретически любой препарат может иметь побочные эффекты, в том числе достаточно серьезные. Практически -если препарат назначен врачом, с учетом всех данных о состоянии здоровья пациента, прием проводится под контролем и наблюдением, риск минимальный. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! нет таких действенных лекарств, которые бы не вызывали побочек. На данный момент решается вопрос между пользой и риском.Кроме того, не сказано, что они вызывают опухоль, речь о повышенном риске. На данный момент вы лечите имеющееся заболевание, оно уже есть и может дать осложнения. решение принимать только вам, можете еще проконсультироваться с другим врачом.

Здравствуйте.Прежде чем что либо "прописывать",имеет смысл провести исследование возможных причин заболевания.Непременно выполните исследование клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы. Проведите исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные данные помогут установить суть вашего недуга и провести этиотропное лечение .Не следует откладывать ,это в ваших интересахИ совершенно верно.