Стоит ли пить КОК для контрацепции и регулярных месячных?

У меня низкий уровень прогестарона. Врач хотел мне прописать комплекс витаминов для поддержаноя организама. Я сказала может посоветутете КОК. Она назвала название и сказала, что комплекс витаминов тогда не нужен. Прочитав отзывы КОК, меня привело в ужас, какие могу быть плачевные побочные эффекты и при отмене таблеток очень может ухудшиться здоровье и психическое состояние. Стоит ли пить КОК для контрацепции и регулярных месячных?

Ответы

Здравствуйте. Прием кок возможен, тем более, есть показания Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном приеме, после предварительного проведения исследования анализа крови на половые гормоны по фазам цикла, выполнения УЗИ органов малого таза. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив). Его применение не только предотвратит беременность, но и снизит вероятность передачи половых инфекций.

Здравствуйте. Прежде всего имеет смысл провести максимально полное обследвание.Витамины ,особенно комплексы,не следует назначать до получения результатов исследований. Относительно прогестерона.Вы не указали,на какой день цикла вы проводили исследование.Прогестерон есть смысл исследовать на 21 день цикла. Не торопитесь с приемом препаратов.дождитесь результатов исследований.С полученными результатами следует посетить грамотного гинеколога-эндокринолога. Это в ваших интересах.