Стоит ли пить Линдинет?

Выписали с больницы после разрыва кисты, выписка во вложении, назначили линдинет 20, и сказали сделать узи через 2-3 месяца, правильно ли эти назначения, и не буду ли я попровлятся от этих гормональных, стоит их вообще пить?

Ответы

Здравствуйте. Назначение препарат оральной контрацепции обосновано, но перед его назначением желательно пройти обследование на уровень половых гормонов по фазам цикла, это позволит подобрать оптимальный препарат. Набор веса в некоторых случаях возможен, но чем тщательнее подобран препарат, тем вероятность ниже, кроме того, нужно контролировать вес и соблюдать диету. Посетите гинеколога по месту жительства, выполните анализы, по совокупности данных будет определена тактика.