Стоит ли пить постинор?

здравствуйте,около 5 часов назад был половой акт,порвался презерватив,мч не закончил,но переживаю. у меня был половой акт до этого в прошлых отношениях с двумя парнями без защиты и беременности не было. стоит ли пить постинор либо не переживать,тк ранее беременность не наступала?

Ответы

Здравствуйте. Смазка не содержит сперматозоидов. Сперматозоиды могут быть в смазке, если половой акт второй за вечер и в уретре сохранились следы спермы (если партнер не посещал душ и не помочился). Если не было эякуляции во влагалище, эякулят не мог попасть на половые органы и не мог быть перенесен руками или предметами, оснований предполагать беременность нет. Если есть сомнения, целесообразно выполнить анализ крови на ХГЧ (более надежно) или тест на беременность через 2 недели и более от возможной даты зачатия или при задержке. То, что беременностей не было ранее, не является гарантией.

Здравствуйте.Решение принимать вам.Предоставить вам рекомендации ,в данном случае, не вижу возможности. Ненаступление беременности вполне могло быть не по причине вашего бесплодия. Если решите проверить ,выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта.Весьма информативное исследование. Используйте презервативы правильно,в этом случае разрывы будут практически исключены. Не следует откладывать принятие решения по приему средства экстренной контрацепции, у вас всего три дня.