Стоит ли принимать данный препарат при таком диагнозе ?

По заключению узи малого таза диагностировано воспаление придатков в правом боку, доктор назначил препарат Ярина,девушке 21 год,не замужем.Стоит ли принимать данный препарат при таком диагнозе ?

Ответы

Здравствуйте. По приведенным данным цель назначения препарата не ясна (но, возможно, у врача и были на это основания. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекций обоим партнерам, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно, стоит посетить еще одного специалиста.

Здравствуйте! Ярина - гормональный препарат. Не вижу связи между Яриной и воспалением. Поэтому мне сложно прокомментировать назначение врача. если он назначил лечение против воспаления и Ярину, тогда возможно это обоснованно. Но вам стоит задать все эти вопросы врачу. А именно: какой диагноз? как будет действовать назначенное лечение? для чего именно назначена ЯРина?

Здравствуйте. По результатам узи нет возможности определить воспалительный процесс(только предположить), этиологию процесса. Непременно смените доктора, выполните исследование клинического анализа крови, соскоб на все группы инфекций методом пцр, анализ мочи, уровень половых гормонов.Только по совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Это правильный алгоритм .