Стоит ли принимать это лекарство дальше?

Здравствуйте. после незащищенного полового акта задержка менструаций 11 дней. На 5 день был сделан тест на беременность, результат отрицательный. Врач назначил "Дюфастон", на 6 день приема появилось повышенное потоотделение, головная боль. Стоит ли принимать это лекарство дальше, и возможно ли исключить внематочную беременность?

Ответы

+1
Здравствуйте. Желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.

А возможен ли гормональный сбой после первого полового акта, т.к. после этого тоже была задержка, но в 6 дней?

+1
Здравствуйте.Не совсем понятна цель назначения препарата(вы не указали о проведенных предварительно ,исследованиях. Настоятельно рекомендую,выполните исследование уровня хгч(спустя две недели после полового контакта), уровень половых гормонов. С результатами исследований имеет смысл посетить грамотного доктора и принять меры по сути.

+1
Здравствуйте! Эти симптомы не являются признаками внематочной беременности. Возможно вы просто перегрелись при жоркой погоде. если тест все еще отрицательный, а месячных нет, то стоит сделать УЗИ малого таза и вновь посетить гинеколога. необходимо разбираться в причинах сбоя цикла.