Стоит ли принимать Ярину?
Здравствуйте! Несколько месяцев назад делала узи внутр.женских органов и анализы на гормоны, выявили мультифолликулярные яичники. Назначили лечение в виде Иноферта и Дюфастона. Я неправильно принимала Дюфастон и цикл сбился, но при этом вышло несколько фолликулов,а другие уменьшились в размере. Месячные были 2 раза в месяц. Врач назначила пить Ярину 3 месяца,но уже был 5 день цикла и я не купила ОК. Решила дождаться след. месячных и начать прием Ярины с 1 дня цикла, чтобы его восстановить. Но цикл в итоге восстановился сам и пришел в норму, как раньше, 1 раз в месяц. Другой врач до этого советовала принимать поливитамины,чтобы цикл сам пришел в норму. Скажите, стоит ли все таки пить Ярину,если цикл сам восстановился? Или можно обойтись витаминами,если да,то какими? В ближайшее время не смогу попасть на прием к врачу.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования целесообразно выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Назначение витаминов, фитопрепаратов тоже возможно, но решение так же принимается на очном приеме, по результатам анализов
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и необходимости проведения терапии. не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Предоставить вам рекомендации по приему препарата ,не имея ни какой информации ,не вижу возможности.