Стоит ли продолжать лечение?

Здравствуйте. Врач гинеколог прописал свечи полижинакс. после второго применения появились кровянистые выделения. и чувствуется небольшая боль в области яичников. стоит ли продолжать лечение? спасибо большое за ответ)))

Ответы

Здравствуйте! Вы не сказали причину назначения препарата. Быть может ваши симптомы объясняются основным заболеванием. Вам стоит показаться снова врачу-гинекологу и рассказать о появившихся жалобах. Врач скажет, продолжать ли лечение или заменить препарат на другой. Заочно это сделать невозможно.

Здравствуйте. Стоит приостановить применение препарата. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести осмотр, исследования соскоба на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований.Самостоятельно вполне допустимо прекратить использование препарата. ванночки и микроклизьмы с отваром ромашки