Стоит ли продолжать прием Белары?

Здравствуйте Принимаю ОК Белара , закончила 4ю упаковку В 7 дневный перерыв , вместо месячных мазня светло-коричневого цвета Пропусков таблеток не было , пью в одно время , прерванный половой акт был за 4 дня до 7ми дневного перерыва Стоит ли продолжать приём ?

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на инфекции. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вариантов сбоя цикла достаточно много.Имеет смысл посетить доктора с результатами исследований уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр,узи органов малого таза,не исключено и психо-эмоциональное влияние. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.