Стоит ли продолжать принимать ОК Джес?

здравствуйте, у меня вопрос, стоит ли продолжать принимать ОК Джес? я принимаю их с первого дня менструации, сейчас 5 день, и со вчерашнего дня месячные стали обильнее, в животе тянущая боль средней интенсивности, в крови сгустки. продолжать ли прием Джес? назначил врач

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, с какой целью назначен препарат (только контрацепция или так же с целью терапии), данные проведенных анализов и обследований. Отмена препарата не в конце цикла может привести к кровотечению. Правильно будет посетить вашего гинеколога повторно, сообщить ему о возникшей ситуации. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, биохимия, коагулограмма, УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будут даны рекомендации. Не откладывайте визит.

Здравствуйте. Вы не указали цель приема препарата. Вам следует посетить лечащего врача и поговорить по поводу длительности приема. Ежели препарат назначен по результатам исследований , стало быть доктор обязан указать длительность приема и определить время контрольных исследований. Следует быть более внимательной ,задавая вопрос в заочном порядке,сообщать максимум полезной информации.В этом случае вам можно предложить коррекцию терапии.В вашем случае только на прием на к доктору. Самостоятельно отменять не следует.