Стоит ли продолжать приём?

Здравствуйте.Я с субботы стала пить Индинол,как назначила гинек.по 1 кап 2р/ д.Появилась сыпь на лбу ,немного на лице ,не только на ощупь можно почувствовать.Незнаю связано ли это с препаратом,тк побочных в инструкции никаких нет.Вопрос такой:Если это побочное на препарат ,значит ли это ,что препарат не работает ,не лечит.?Стоит ли продолжать приём?Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Стоит сделать перерыв в приеме препарата, понаблюдать за ситуацией. Если высыпания исчезнут, посетите врача повторно для коррекции терапии. Если нет - посетите дерматолога.

Здравствуйте. Рекомендую не принимать во внимание рекомендации выше. Вы должны понимать, препарат используют для коррекции нарушений эстрогенов. Предварительно необходимо провести исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза. По совокупности полученных данных можно предлагать терапию. Это правильно и в ваших интересах.