Стоит ли сдать анализ на ПЦР?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Нашли вагиноз, симптомов нет. Стоит ли сдать анализ на пцр и лечить? Или лечить не нужно? Выдержка из анализа: примечание leptothrix 1+

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать фемофлор, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование пцр и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте.Выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр.Это поможет определить суть проблемы и предложить варианты терапии .После окончания курса лечения вам предложат провести контроли исследований.Это проавильно.Предложите половому партнеру провести исследование методом пцр ,исследование секрета предстательной железы.

Забыла уточнить, флора смешанная преимущественно палочковая

Здравствуйте! То, что флора преимущественно палочковая, это хорошо. Врач после получения результатов анализов должен был вам назначить лечение, если таковое требуется. Мы не можем вам дать рекомендации не видя вас, ваших анализов, мазков. Бактериальный вагиноз может быть просто как дисбактериоз после антибиотиков или на фоне снижения иммунитета. Но может быть и такое, что бактериальный вагиноз сопутсвует другим инфекциям.

Спасибо за ответ. То есть бак вагиноз может быть и при хорошей флоре?