Стоит ли удалять это перед беременностью?

здравствуйте.У меня стоит диагноз дисплазия 1 степени,мне сделали кольпоскопию,результат показал,что небольшое количество белого и 1 папиллома, которую надо удалить.Скажите пожалуйста,стоит ли удалять это перед беременностью или же это не влияет?Каким методов лучше лазером или электрогуаляцией?Заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Желательно решить вопрос об удалении образования перед беременностью, поскольку во время беременности снижается иммунитет и может быть рост образования. Наиболее щадящим методом считается радиоволновое удаление. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции. По совокупности данных оптимальную тактику определяет Ваш лечащий врач.