Стоит ли вызывать скорую немедленно?

здравствуйте, очень срочно, умоляю помогите. перед половым актом вставила свечу "ноноксинол"противозочаточная. свеча маленькая и была немного подтаевшая и я её случайно вставила в уретру (в мочеиспускающий канал) сейчас всё невозможно болит щипет и жгет. что делать? это очень опасно ? само пройдет ? свеча выйдет? или стоит вызывать скорую немедленно.

Ответы

Здравствуйте. Свеча выйдет, когда растает. Вероятно, имеет место ожог слизистых. Постарайтесь помочиться, подмыться, чтобы удалить свечу или её остатки. Пейте больше воды, чтобы было обильное мочеиспускание, это промоет мочевыводящие пути. Посетите врача-уролога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к врачу. Вызов скорой помощи возможен.

Здравствуйте. Таки есть разница между влагалищем и уретрой, случайности в данном случае исключены. Посетите уролога, непременно провести инстилляции антисептиком. Вполне возможно проведение уретрографии. Опасности для жизни нет, но неприятности , некоторое время, будут вам напоминать - что и где.