Стоит принять экстренную контрацепцию?

Здравствуйте. Я принимаю клайру, но пропустила таблетку. В инструкции сказано о дополнительной контрацепции, но у меня был незащищннныц поливой акт на четвертый день. После пропуска у меня были скудные месячные, в том числе после полового акта (хотя раньше их не было в течение пары месяцев). Значит ли это, что я не забеременею, или же стоит принять экстренную контрацепцию? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какую по счету таблетку вы пропустили. Наличие выделений гарантии от беременности не дает, беременность возможна. Необходимо строго соблюдать инструкцию к препарату, при пропусках в том числе. Препарат ОК нужно принимать регулярно и без пропусков, для этого удобно завести напоминание в телефоне.

Здравствуйте.Предсказать развитие ситуации не возможно.Непременно выполнить исследование уровня хгч спустя 14 дней после контакта.Строго следуйте инструкции к препарату, если забываете прием таблеток, поставьте поминалку в телефон либо носите с собой презерватив.Это единственно верное решение вашей проблемы.