Стоит сменить действующее вещество?

Добрый день , мне нужна помощь в подборе Ок, до этого 3,5 года принимала новинет , но перестала по причине плохого анализа на гемостаз и побочного жффекта в виде постоянной депресси. Врач гинколог сказала что такие побочные эфекты у всех ок и чтобы я продолжала принимать новинет. Может стоит сменить действующее вещество или вовсе перестать принимать таблетки?

Ответы

Здравствуйте. Стоит пройти обследования для подбора оптимального препарата, возможно, другой препарат, в частности низкодозированный, будет переносится лучше. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла, ТТГ, по результатам посетить гинеколога (лучше другого специалиста, чтобы получить альтернативное мнение). По совокупности данных будет определена тактика. Если и второй препарат будет переноситься неудовлетворительно, стоит рассмотреть применение альтернатив, напрмиер внутриматочной спирали.

Здравствуйте. Мое мнение-следует перейти на презервативы. Как правило, реакция на латекс встречается крайне редко,предохраняет от беременности, от возможного инфицирования.положительных качеств значительно больше. Разве что вы используете свой препарат в иных целях,не как контрацептив. Вам следует выполнить исследование клинического анализа крови,уровень половых гормонов.Провести узи органов малого таза.Полученные результаты помогут определить степень нарушений гормонального фона.