Стоит волноваться о беременности?

Здравствуйте! Появилась такая проблема: месячные не пришли (были в последний раз 30.10-4.11) Обычно цикл 26-28 дней(несколько раз было 31 день). Сейчас по календарю, у меня должны были начаться 28.11. Но их нет. Сделала 2 теста на беременность 2.12 (5 день предполагаемой задержки) они были отрицательными. Половые контакты были защищенные, партнер постоянный. В июле переехала в другой регион (рассматривала аклиматизацию, но переехала почти полгода назад, все было в порядке) Мне 18. Что может такое быть? Стоит волноваться о беременности?

Ответы

Здравствуйте. По описанному оснований предполагать беременность нет. Если сомневаетесь можно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. При сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня хгч, уровень половых гормонов, узи органов малого таза. С полученными результатами посетите гинеколога. После определения сути проблемы вам предложат варианты решения. Задержки возможны не только по причине беременности, вполне могут иметь место воспалительные заболевания малого таза, стрессы.

Здравствуйте! ну вот как раз со сменой климата, переездом и сменой места жительства может быть связан гормональный сбой, нарушение цикла. Так бывает. Не переживайте! если в течение недели месячные не начнутся, то нужно будет оно посетить гинеколога, сделать УЗИ малого таза, по показаниям проверить гормональный статус. После диагностики при необходимости будет предложено лечение, но вероятно все наладится само.